录取查询
请输入查询编号
  • 当前位置:
  • 首页>
  • 2009温布尔登网球公开赛_11

    发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _海洋之神当你专心致志之时,意外的收获已悄悄来到你的身边!(36594.com).海洋之神财富生活可以吞没贪婪者的欲望之舟,也可以鼓起奋斗者的搏击之帆。.海洋之神网址雷锋,在这个世界上只活了20年,可是在这短短的时间里,他活得多么充实,多么高尚,多么光彩!!}##} 来源:海洋之神-海洋之神财富-海洋之神网址 点击:16

      2009温布尔登网球公开赛第四日赛程

      比赛场地

      比赛时间(北京时间)

      比赛轮次

      选手对阵

      中心球场

      6月25日20:00

      男单第二轮

      德尔波特罗(阿根廷)[5] VS 休伊特(澳大利亚)

      随后进行

      女单第二轮

      沃兹尼亚奇(丹麦)[9] VS 基里连科(俄罗斯)

      随后进行

      男单第二轮

      穆雷(英国)[3] VS 古尔比斯(拉脱维亚)

      1号球场

      6月25日20:00

      女单第二轮

      大威廉姆斯(美国)[3] VS K-邦达伦科(乌克兰)

      随后进行

      男单第二轮

      库尼岑 (俄罗斯) VS 罗迪克(美国)[6]

      随后进行

      男单第二轮

      冈萨雷斯(智利)[10] VS 梅耶尔(阿根廷)

      2号球场

      6月25日19: 00

      男单第二轮

      马休(法国) VS 伯蒂奇(捷克)[20]

      随后进行

      女单第二轮

      萨芬娜(俄罗斯)[1] VS 德-洛斯-里奥斯(巴拉圭)

      随后进行

      男单第二轮

      费雷罗(西班牙) VS 桑托罗(法国)

      随后进行

      女单第二轮

      贝内索娃(捷克) VS 扬科维奇(塞尔维亚)[6]

      3号球场

      6月25日19: 00

      女单第二轮

      帕门蒂尔(法国) VS 库兹涅佐娃(俄罗斯)[5]

      随后进行

      男单第二轮

      阿尔维斯(巴西) VS 西蒙(法国)[8]

      随后进行

      女单第二轮

      毛瑞斯莫(法国)[17] VS 库科娃(斯洛伐克)

      随后进行

      男单第二轮

      瓦林卡(瑞士)[19] VS 阿奎罗(阿根廷)

      4号球场

      6月25日19:00

      男单第二轮

      梅尔泽(奥地利)[26] VS 本-贝克尔(德国)

      随后进行

      女单第二轮

      巴尔塔查(英国) VS 菲利普肯斯(比利时)

      6号球场

      6月25日19:00

      男单第二轮

      哈内斯库(罗马尼亚)[31] VS 德维尔德(法国)

      7号球场

      6月25日19:00

      女单第二轮

      马卡洛娃(俄罗斯) VS 纳瓦罗 (西班牙)

      随后进行

      女单第二轮

      加沃尔索娃(白俄罗斯) VS 李娜(中国)[19]

      随后进行

      女单第二轮

      加宾(意大利) VS 加里奎斯(西班牙)[20]

      随后进行

      男单第二轮

      奎瓦斯 (乌拉圭) VS 列文(美国)

      11号球场

      6月25日第四场

      女双第一轮

      彭帅/谢淑薇[5] VS 科斯蒂亚/沃兹尼亚克

      12号球场

      6月25日19:00

      女单第二轮

      利斯基(德国) VS 梅尔(奥地利)

      随后进行

      男单第二轮

      佩特斯奇纳尔 (德国) VS 兹维列夫(德国)

      随后进行

      男单第二轮

      斯泰潘内克(捷克)[23] VS 斯塔雷斯(意大利)

      随后进行

      女单第二轮

      奥丁(美国) VS 舍夫多娃(哈萨克斯坦)

      14号球场

      6月25日19:00

      女单第二轮

      A-拉德万斯卡 (波兰)[11] VS 彭帅(中国)

      随后进行

      男单第二轮

      达维登科(俄罗斯)[12] VS 克里沃伊 (罗马尼亚)

      随后进行

      女单第二轮

      特拉弗尔(西班牙) VS 特洛伊基(塞尔维亚)[30]

      18号球场

      6月25日19:00

      女单第二轮

      斯托瑟(澳大利亚)[18] VS 马勒克(德国)

      随后进行

      女单第二轮

      埃拉尼 (意大利) VS 伊万诺维奇(塞尔维亚)[13]

      随后进行

      男单第二轮

      弗格尼尼(意大利) VS 费雷尔(西班牙)[16]

      随后进行

      女单第二轮

      金久慈(美国) VS 佩内塔(意大利)[15]

      19号球场

      6月25日第一场

      女双第一轮

      郑洁/晏紫[13] VS 森上亚希子/森田步美